Biblioteca San Raffaele

Palazzo DIBIT 1
piano 1

Via Olgettina, 58 – 20132 Milano
Tel. +39 02 26432 760
Fax +39 02 26432 761
biblioteca@hsr.it
bibliofilosofia@unisr.it

ORARI DI APERTURA e dei SERVIZI

 

Giorni Feriali Lunedì-Venerdì 8.45 – 19.00
Agosto e periodo natalizio Lunedì-Venerdì  9.00 – 17.30
Reception, informazioni Lunedì-Venerdì 8.45 – 19.00
Sala di lettura Lunedì-Venerdì 8.45 – 19.00
Consultazione materiale della Biblioteca Lunedì-Venerdì 8.45 – 18.45
Prestito Lunedì-Venerdì 8.45 – 18.30
References Lunedì-Venerdì 9.30 – 16.30
Fotocopie self-service Lunedì-Venerdì 8.45 – 18.30
Prestito week-end e giorni prefestivi
Prestito pre-festivo 17.00 – 18.30
Restituzione primo giorno lavorativo successivo 9.00 – 11.00

Eventuali sospensioni e/o variazioni, se possibile, vengono preannunciate in modo da recare all’utente il minor danno possibile, mediante l’affissione di cartelli all’ingresso della Biblioteca, nelle bacheche, alle portinerie e sulla rete intranet. Eventuali interruzioni o malfunzionamenti dei servizi on-line vengono comunicate tramite e-mail

 

ORGANIZZAZIONE

Laura Tei +39 02 2643 2775 Responsabile
Diego Maria Bertini
bertini.diego@hsr.it
+39 02 2643 7131 Servizio references
Marinella Samarati
samarati.maria@hsr.it
+39 02 2643 3098 Periodici, risorse elettroniche, amministrazione
Francesco Curci
curci.francesco@hsr.it
+39 02 2643 3053 Document delivery interno, magazzino
Elena Maria Ponzi
ponzi.elenamaria@hsr.it
+39 02 2643 3053 Distribuzione, document delivery esterna, tesi
Silvia Sangalli
sangalli.silvia@hsr.it
+39 02 2643 2760 Catalogazione, referente di Filosofia
Paola Seveso
seveso.paola@unisr.it
+39 02 2643 2760 Reception, informazioni