Via Olgettina, 58 – 20132 MILANO
Numero Verde: 800 – 339033

Segreteria Studenti – Corsi di Laurea
Tel. +39 02 91751 564
+39 02 91751 561
Fax +39 02 91751.453
e-mail: segreteria.studenti@unisr.it

Segreteria Studenti – Scuole di Specializzazione, Master ed Esami di Stato
Tel. +39 02 91751. 565
+39 02 91751. 561
+39 02 91751 581
Fax 02 91751 453
e-mail: segreteria.scuolespecializzazione@unisr.it (Scuole di Specializzazione)
e-mail: segreteria.master@unisr.it (Master)

Servizio Orientamento
Tel. +39 02 91751 556
Fax +39 02 91751 453
e-mail: orientamento@unisr.it

Ufficio Stage e Tirocini/Placement
Tel. +39 02 91751 557
Fax +39 02 91751 453
e-mail: stage.tirocini@unisr.it
placement@unisr.it

Amministrazione
Tel. +39 02 91751 524
Fax +39 02 91751 445
e-mail: amministrazione@unisr.it

Ufficio Affari Generali
Tel. +39 02 91751 512
+39 02 91751 513
Fax +39 02 91751 452
e-mail: affari.generali@unisr.it

Servizio comunicazione
Tel. +39 02 91751 535
Tel. +39 02 91751 536
Tel. +39 02 91751 577
e-mail: comunicazione@unisr.i

Rapporti con la stampa
Image Building
Tel. +39 02 89011 300
e-mail: unisr@imagebuilding.it

Posta Elettronica Certificata
unisr@pec.it

Relazioni Internazionali/Erasmus +
Tel. +39 02 91751 543/544/580
Fax +39 02 91751 453
email:international.office@unisr.it
e-mail: erasmus@unisr.it

Dottorati di Ricerca
Tel. +39 02 91751 552
+39 02 91751 553
Fax +39 02 91751 453
e-mail: segreteria.dottorati@unisr.it

Facoltà di Filosofia

Segreteria Facoltà di Filosofia
Tel. +39 02 91751 567
Fax +39 02 91751 451
e-mail: facolta.filosofia@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Filosofia
Tel. +39 02 91751 547
Fax +39 02 91751 455
e-mail: segreteria.filosofia@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche
Tel. +39 02 91751 547
Fax +39 02 91751 455
e-mail: segreteria.filosofia@unisr.it

Facoltà di Psicologia

Segreteria Facoltà di Psicologia
Tel. +39 02 91751 539
Fax +39 02 91751 454
e-mail: facolta.psicologia@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Psicologia
Tel. +39 02 9175 600
Fax +39 02 91751 454
e-mail: segreteria.psicologiamagistrale@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Scienze e Tecniche Psicologiche
Tel. +39 02 91751 540
Fax +39 02 91751 454
e-mail: segreteria.psicologia@unisr.it

Facoltà di Medicina e Chirurgia

Segreteria Facoltà di Medicina e Chirurgia
Tel. +39 02 91751 541
Fax +39 02 91751 454
e-mail: facolta.medicina@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Infermieristica
Tel. +39 02 2643 2522
Fax +39 02 2643 2527
e-mail: segreteria.infermieristica@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Fisioterapia
Tel. +39 02 2643 2596
Fax +39 02 2643 4750
e-mail: segreteria.fisioterapia@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Biotecnologie Mediche e Farmaceutiche
Tel. +39 02 91751 549
Fax +39 02 91751 455
e-mail: segreteria.biotecnologie@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia
Tel. +39 02 91751 550
Fax +39 02 91751 455
e-mail: segreteria.medicina@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia in Inglese
International MD Program
Tel. +39 02 91751 554
e-mail: mdprogram.secretariat@unisr.it

Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie Mediche Molecolari e Cellulari
Tel. +39 02 91751 549
Fax +39 02 91751 455
e-mail: segreteria.biotecnologie@unisr.it

Segreteria Scuole di specializzazione ed Esami di Stato
Tel. +39 02 91751 565
Fax +39 02 91751 453
e-mail segreteria.postlaurea@unisr.it

Segreteria Dental School

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Igiene Dentale
Tel. +39 02 2643 3022
Fax +39 02 2643 5932
e-mail: segreteria.igienedentale@unisr.it

Segreteria Didattica del Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi dentaria
Tel. +39 02 91751 546
Fax +39 02 91751 455
e-mail: segreteria.odontoiatria@unisr.it

Residenze

Residenze Universitarie Le Cascine
Tel. +39 02 36733 186
Fax +39 02 36733 153
e-mail: residenze.universitarie@unisr.it