Università Vita-Salute San Raffaele
Università Vita-Salute San Raffaele
CERCA    ENGLISH
Homepage
Nasce il Club “Top Italian Women Scientists 2016”: la Professoressa Sonia Levi tra le Scienziate Italiane selezionate
Premiate 38 ricercatrici italiane, impegnate nella ricerca biomedica, con il più elevato H-index
Al Professor Luigi Naldini conferito il PREMIO JIMÉNEZ DÍAZ 2016
Il prestigioso riconoscimento per l’innovativa attività di ricerca condotta
Simulazione di una maxi-emergenza terroristica: così il San Raffaele si prepara contro gli attacchi
Al San Raffaele grande evento sulla gestione sanitaria di una maxi-emergenza. Una simulazione di attacchi terroristici, per valutare l’efficienza di gestione dei pazienti in condizioni di rischio.
La filosofia e il mondo contemporaneo
Tavola rotonda giovedì 26 maggio ore 12
Federica De Nicola, nostra studentessa, tra Medicina e mondiale Ironman alle Hawaii
Sogno di coniugare i miei studi e la mia passione per il triathlon
Intervista alla Irongirl targata UniSR

Facoltà di Filosofia

Facoltà di Medicina

Facoltà di Psicologia

Utili

Contatti

Segreteria Studenti 

telefono 02 91751.564 - 02 91751.561
fax 02 91751.453
e-mail: segreteria.studenti@unisr.it

 
Segreteria Scuole di specializzazione ed Esami di Stato
telefono 02 91751.565

fax 02 91751.453
e-mail segreteria.postlaurea@unisr.it


Servizio Orientamento

telefono 02 91751.556

fax 02 91751.453
e-mail: orientamento@unisr.it

 

Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia

telefono 02 91751.550

fax 02 91751.455

e-mail: segreteria.medicina@unisr.it


Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia in Inglese
International MD Program

telefono 02 91751.543 - 02 91751.544

fax 02 91751.455

e-mail: mdprogram.secretariat@unisr.it

 

Segreteria Didattica del Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi dentaria
telefono 02 91751.546

fax 02 91971.455

e-mail: segreteria.odontoiatria@unisr.it
 

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Biotecnologie Mediche e Farmaceutiche

telefono 02 91751.549

fax 02 91751.455

e-mail: segreteria.biotecnologie@unisr.it

 

Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie Mediche Molecolari e Cellulari

telefono 02 91751.549

fax 02 91751.455

e-mail: segreteria.biotecnologie@unisr.it

 

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Infermieristica

telefono 02 2643.2522

fax 02 2643.2527

e-mail: segreteria.infermieristica@unisr.it

 

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Fisioterapia

telefono 02 2643.2596

fax 02 2643.4750

e-mail: segreteria.fisioterapia@unisr.it

 

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Igiene Dentale

telefono 02 2643.3022

fax 02 2643.5932

e-mail: segreteria.igienedentale@unisr.it

 

Segreteria Facoltà di Medicina e Chirurgia

telefono 02 91751.541

fax 02 91751.454

e-mail: facolta.medicina@unisr.it

 

Segreteria Facoltà di Psicologia

telefono 02 91751.539

fax 02 91751.454

e-mail: facolta.psicologia@unisr.it


Segreteria Didattica Corso di Laurea in Scienze e Tecniche Psicologiche

Telefono 02 91751.540
Fax        02 91751.454
e-mail:
segreteria.psicologia@unisr.it


Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Psicologia
Telefono 02 91751.600

Fax        02
91751.454
e-mail:
segreteria.psicologiamagistrale@unisr.it

 

Segreteria Didattica Corso di Laurea in Filosofia
telefono 02 91751.547

fax: 02 91751.451

e-mail: segreteria.filosofia@unisr.it

 

Segreteria Didattica Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche
telefono 02 91751.547

fax: 02 91751.455

e-mail: segreteria.filosofia@unisr.it

 

Segreteria Facoltà di Filosofia
telefono 02 91751.567

fax 02 91751.451

E-mail: facolta.filosofia@unisr.it

 

Segreteria Ufficio LLP/Erasmus

telefono 02 91751.553

fax 02 91751.453
e-mail: rapporti.internazionali@unisr.it

 

Segreteria Didattica Scuole di Specializzazione

telefono 02 91751.537

fax: 02 91751.454

e-mail: segreteriadidattica.scuolespecializzazione@unisr.it

 

Dottorati di Ricerca

telefono 02 91751.552

fax 02 91751.453
e-mail segreteria.dottorati@unisr.it

 

Ufficio Affari Generali

telefono 02 91751.512

fax 02 91751.452

e-mail: affari.generali@unisr.it

 

Amministrazione

telefono 02 91751.524

fax 02 91751.445

e-mail: amministrazione@unisr.it

Residenze Universitarie Le Cascine
telefono 02.36733.186
fax 02.36733.153
e-mail: residenze.universitarie@unisr.it

Servizio comunicazione -
telefono 02 91751.535 - 536 - 577
e-mail: comunicazione@unisr.it 

Rapporti con la stampa
Image Building
telefono 02 89011300
mail:
unisr@imagebuilding.it

Posta Elettronica Certificata
unisr@pec.it 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici per consentire una corretta navigazione.
Clicca su CONFERMA per accettarne il suo utilizzo. Per saperne di più leggi l'informativa sull'uso dei cookie di questo sito.