Sede e Orari

Biblioteca San Raffaele

Palazzo DIBIT 1
piano 1

Via Olgettina, 58 – 20132 Milano
Tel. +39 02 2643 2760
Fax +39 02 2643 2761
biblioteca@hsr.it
bibliofilosofia@unisr.it

Orari di apertura e dei servizi

Orario natalizio:

Dal 20 Dicembre al 3 Gennaio: 9.00 - 17.30

Il 24 ed il 31 Dicembre la Biblioteca chiuderà alle ore 14.00.

La Biblioteca rimarrà chiusa il 27 Dicembre.

Giorni Feriali

Lunedì-Venerdì 8.45 – 19.00

Agosto e periodo natalizio

Lunedì-Venerdì 9.00 – 17.30

Orario dei servizi

Reception, informazioni

Lunedì-Venerdì 08.45 – 19.00

Sala di lettura

Lunedì-Venerdì 08.45 – 19.00

Consultazione materiale della Biblioteca

Lunedì-Venerdì 08.45 – 18.45

Prestito

Lunedì-Venerdì 08.45 – 18.30

References

Lunedì-Venerdì 9.30 – 16.30

Fotocopie self-service

Lunedì-Venerdì 08.45 – 18.45

Prestito week-end e giorni prefestivi

Prestito pre-festivo 17.00 – 18.30

Restituzione primo giorno lavorativo successivo 8.45 – 11.00

Organizzazione

Responsabile

Laura Tei

+39 02 2643 2775

Servizio reference

Diego Maria Bertini
bertini.diego@hsr.it

+39 02 2643 7131

Catalogazione, prestito

Silvia Cecchinelli
cecchinelli.silvia@hsr.it

+39 02 2643 2760

Reception, informazioni, prestito

Paola Seveso

seveso.paola@unisr.it
+39 02 2643 2760

Periodici, risorse elettroniche, amministrazione

Marinella Samarati
samarati.maria@hsr.it

+39 02 2643 3098

Documenti delivery, prestito, tesi   

Elena Maria Ponzi
ponzi.elenamaria@hsr.it

+39 02 2643 3053

Referente di Filosofia

Silvia Sangalli
sangalli.silvia@hsr.it

+39 02 2643 3527