Contatti

Via Olgettina, 58 – 20132 MILANO

Numero Verde: 800–339033

Segreteria Studenti – Corsi di Laurea

Tel. +39 02 91751 564  |  +39 02 91751 563 (mattino 9.30 – 12.00)
Tel. +39 02 91751 589 (pomeriggio 14.30 – 16.30)
Fax 02 91751.453
e-mail: segreteria.studenti@unisr.it

 

Segreteria Studenti – Scuole di Specializzazione, Master ed Esami di Stato

Tel. +39 02 91751 565 
Tel. +39 02 91751 581
Tel.  +39 02 91751 563
Fax +39 02 91751 453 
e-mail: segreteria.scuolespecializzazione@unisr.it (Scuole di Specializzazione)
e-mail: segreteria.master@unisr.it (Master)
e-mail: segreteria.esamidistato@unisr.it (Esami di Stato)

Servizio Orientamento

Tel. +39 02 91751 556
Fax +39 02 91751 453
e-mail: orientamento@unisr.it

Ufficio Stage e Tirocini/Placement

Tel. +39 02 91751 557
Fax +39 02 91751 453
e-mail: stage.tirocini@unisr.it
placement@unisr.it

Amministrazione

Tel. +39 02 91751 524
Fax +39 02 91751 445
e-mail: amministrazione@unisr.it

Ufficio Affari Generali

Tel. +39 02 91751 512
+39 02 91751 513
Fax +39 02 91751 452
e-mail: affari.generali@unisr.it

Servizio comunicazione

Tel. +39 02 91751 590
e-mail: comunicazione@unisr.it

Rapporti con la stampa

Image Building
Tel. +39 02 89011 300
e-mail: unisr@imagebuilding.it

Posta Elettronica Certificata

unisr@pec.it

Relazioni Internazionali/Erasmus +

Tel. +39 02 91751 543/544/580
Fax +39 02 91751 453
email:international.office@unisr.it
e-mail: erasmus@unisr.it

Dottorati di Ricerca

Tel. +39 02 91751 552
+39 02 91751 553
Fax +39 02 91751 453
e-mail: segreteria.dottorati@unisr.it