Contatti

Via Olgettina, 58 – 20132 MILANO

Numero Verde: 800–339033

Segreteria Studenti – Corsi di Laurea

Segreteria Studenti – Corsi di Laurea, Scuole di Specializzazione, Master ed Esami di Stato

Ricevimento telefonico per il pubblico:

Lunedì - Venerdì  9.00 - 12.30 | 14.00 - 17.00

Tel. +39 02 91751 500
Fax 02 91751.453

E-mail
Segreteria Corsi di Laurea: segreteria.studenti@unisr.it
Segreteria Scuole di Specializzazione: segreteria.scuolespecializzazione@unisr.it
Segreteria Corsi Master: segreteria.master@unisr.it
Segreteria Esami di Stato: segreteria.esamidistato@unisr.it

Per tutti gli iscritti ai Corsi di Studio UniSR è richiesto l’utilizzo dell’indirizzo di posta elettronica istituzionale (username@studenti.unisr.it) collegandosi dalla pagina internet Intranet Studenti e Servizi online seguendo l’apposito link e utilizzando la propria ID e password.

Servizio Orientamento

Tel. +39 02 91751 556
Fax +39 02 91751 453
e-mail: orientamento@unisr.it

Ufficio Stage e Tirocini/Placement

Tel. +39 02 91751 557
Fax +39 02 91751 453
e-mail: stage.tirocini@unisr.it
placement@unisr.it

Amministrazione

Tel. +39 02 91751 524
Fax +39 02 91751 445
e-mail: amministrazione@unisr.it

Ufficio Affari Generali

Tel. +39 02 91751 512
+39 02 91751 513
Fax +39 02 91751 452
e-mail: affari.generali@unisr.it

Servizio comunicazione

Tel. +39 02 91751 590
e-mail: comunicazione@unisr.it

Rapporti con la stampa

Image Building
Tel. +39 02 89011 300
e-mail: unisr@imagebuilding.it

Posta Elettronica Certificata

unisr@pec.it

Relazioni Internazionali/Erasmus +

Tel. +39 02 91751 543/544/580
Fax +39 02 91751 453
email:international.office@unisr.it
e-mail: erasmus@unisr.it

Dottorati di Ricerca

Tel. +39 02 91751 552
+39 02 91751 553
Fax +39 02 91751 453
e-mail: segreteria.dottorati@unisr.it